Комфортная среда и новая городская идентичность

Паблик-ток в рамках параллельной программы к выставке «Москва без окраин. Очаково-Матвеевское». Обсудим, что сегодня понимается под комфортной городской средой и как это учитывать при благоустройстве.

Район Очаково-Матвеевское был спроектирован в 1960-1970-е годы, что отразилось на особенностях его планировки. В настоящее время район переживает вторую фазу активной застройки и реорганизации бывших промышленных территорий.

Участники паблик-тока обсудят, что сегодня в теории и на практике понимается под комфортной городской средой, каковы ее составляющие, как работать с новой городской идентичностью. А также поговорят о том, как учитывать опыт и запросы разных пользователей в проектировании городских пространств и при благоустройстве территорий.

Паблик-ток пройдет в рамках параллельной программы к выставке «Москва без окраин. Очаково-Матвеевское»

Участники:

• Денис Ромодин, историк архитектуры, старший научный сотрудник Музея Москвы, руководитель музея «Садовое кольцо», создатель ресурсов по истории модерна и советской архитектуры;
  • Мария Седлецкая, руководитель аналитического отдела Международной урбанистической лаборатории «ЦЕНТР Lab»;
  • Константин Здышев, руководитель продукта «Мастерплан» в департаменте продукта девелопера ПИК»;
  • Анастасия Грицкова, архитектор, партнер архитектурного бюро «Новое».

Модератор: Мари Чичагова, консультант по вопросам городского и регионального развития, эксперт Минстроя РФ по вопросам комфортной городской среды

Участие: бесплатно, по регистрации

11 июня, начало в 19:00