Презентация книги «Войти в одну реку, или Воспоминания архитектора»

Дни Гиляровского в Столешниковом: цикл мероприятий, посвященных биографии и творчеству писателя.

В рамках лектория совместно с книжным магазином «Порядок слов» состоится презентация книги «Войти в одну реку, или Воспоминания архитектора», вышедшей недавно в издательстве «Эксмо». Мы знаем Ивана Ивановича Рерберга как инженера и архитектора, и при его упоминании представляем Киевский вокзал и Центральный телеграф в Москве. «Войти в одну реку, или Воспоминания архитектора» — это первая публикация чудом сохранившихся мемуаров талантливого российского архитектора, которые представляют собой прекрасный образец литературного стиля конца XIX — начала XX века и ценный источник по истории российской культуры.

Это другой взгляд на жизнь, которую описывал в своих заметках Владимир Гиляровский. Вдохновитель книги Андрей Шилин расскажет слушателям о личном участии автора в самых знаменитых московских проектах, а также о встречах с известными современниками. Книгу можно будет приобрести на месте, в магазине «Порядок слов» и подписать у участников встречи.

Участники:
Андрей Шилин — автор-составитель книги;
Александр Серов — редактор;
Денис Чернов — иллюстратор.

20 июня, начало в 19:00

Центр Гиляровского, Столешников переулок, дом 9, стр. 5