Концертная программа «Цирк, открытый для жизни» от Упсала-Цирка

Концертная программа «Цирк, открытый для жизни» от Упсала-Цирка пройдет в рамках фестиваля «Точка перемещения» в Музее Москвы.

Упсала-Цирк — это независимый проект, развивающий культуру нового цирка. От традиционного направления он отличается тем, что в центре его не трюк, но концепция и смыслы, которые передаются через синтез различных искусств, цирковых и не только. Акробатика, трюки на стропе, эквилибристика, танец, паркур, электронная музыка, видео-мэппинг — все это помогает Упсала-Цирку создать свой уникальный язык, на котором команде удается понятно и доступно говорить со зрителем об очень сложных вещах: буллинге, проблеме взросления, отношении к хулиганству, инклюзии, свободе.

Артисты Упсала-Цирка — подростки из групп социального риска и с особыми потребностями. Цирк становится местом, где они могут реализовать свои таланты и найти призвание. Спектакли Упсала-Цирка меняют жизнь не только артистов, но и зрителей. Премьерные работы Упсала-Цирка регулярно номинируются на такие премии, как «Золотая Маска», «Арлекин» и «Прорыв». Мероприятие организовано совместно с УВКБ ООН.

Место проведения: Зубовский бульвар, д. 2, 3-й корпус (Аудитория)

Через 11 часов
23 июня, начало в 16:00