Литературный вечер «День рождения Шаламова»

Встреча литературно-музыкальной гостиной «Смоленка», посвященная творчеству Варлама Шаламова.

Очередной вечер литературно-музыкальной гостиной «Смоленка», который пройдет 18 июня, будет посвящен дню рождения Варлама Тихоновича Шаламова. Этот уникальный писатель сумел отразить в своем творчестве все главные трагедии, которые переживала Россия на протяжении XX века: его голос стал олицетворять всю эту боль, жестокость, слезы, кровь и бесчисленные смерти.

Это голос нашей истории, наших горестей и проклятий, сильный и мощный как в прозе, так и в стихах. И в этот творческий вечер в день рождения Шаламова мы будем слушать его произведения, погружаясь в ад советского ГУЛАГа — и возвращаясь к жизни с его стихами на Оке, в Тарусе, Москве, Вологде… Повсюду, где был и звучал этот голос.

Участие: бесплатно, по регистрации

18 июня, начало в 18:00

Библиотека им. Н.А. Добролюбова, Смоленская площадь, дом 13/21 (1 этаж)