Кураторская экскурсия по выставке «Москва глазами Булгакова-журналиста»

Путешествие в необычную Москву начала 1920-х годов благодаря булгаковским текстам.

Во время экскурсии мы совершим путешествие в Москву начала 1920-х годов и увидим город того времени глазами Булгакова-журналиста. В своих очерках и репортажах начинающий писатель Михаил Булгаков рассказывал о многоликости молодой советской столицы: в послевоенной Москве переименовывали фабрики и осуществляли электрификацию, прокладывали первые автобусные маршруты и открывали новые магазины.

Однако в городе обнаруживалось и много необъяснимого. Благодаря булгаковским текстам можно было увидеть два Больших театра, встретиться с Ноздревым на Кузнецком мосту и узнать секрет решения злосчастного «квартирного вопроса». Об этом и многом другом также мы поговорим на специальной кураторской экскурсии, которая состоится в рамках параллельной программы к выставке «Москва глазами Булгакова-журналиста»,

Участие: по предварительной регистрации и билетам на выставку (стоимость 300 рублей, оплачиваются на месте)

Последнее прошло 10 июля в 19:00

Центр Гиляровского, Столешников переулок, дом 9, стр. 5