История рода Демидовых не раз широко освещалась в прессе, в серии ЖЗЛ была издана книга, посвященная этой российской династии — и кажется, на Урале и Алтае об этом прославленном роде знают все. Но Демидовы не только строили заводы и зарабатывали деньги на Урале, не только помогали императорской семье всем, чем могли (опустим историю о «фальшивых деньгах», которую в разных интерпретациях рассказывали по всей России).
Демидовы в Москве — это также огромный пласт истории, который еще требует внимательного изучения. На лекции вы узнаете о демидовских дворцах, ботанических садах, их разгульном поведении и вложении капиталов в Воспитательный дом.
Лектор: Олег Фочкин, писатель, журналист, москвовед
Место проведения: Зубовский бульвар, д. 2, 1-й корпус (Фойе)
При поддержке новой интернет-энциклопедии РУВИКИ.
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.