Паблик-ток «Булгаков vs Гиляровский»

Сравним журналистский стиль Булгакова и Гиляровского, используя для примера их реальные статьи столетней давности.

Михаил Афанасьевич Булгаков и Владимир Алексеевич Гиляровский — два московских журналиста и бытописца, благодаря которым мы знаем, как менялась Москва и москвичи в начале XX века. Их судьбы чем-то похожи, но при этом подход к творческому процессу у них был совершенно разный.

Хотя они жили в советской столице в одно время, однако первый только начинал свой творческий путь, а второй уже постепенно отходил от дел. Во время паблик-тока, который пройдет в рамках параллельной программы к выставке «Москва глазами Булгакова-журналиста», эксперты сравнят особенности журналистского стиля Булгакова и Гиляровского, используя для примера их реальные статьи столетней давности.

Участники:
Иван Назаров, замдиректора по музейной деятельности и развитию Музея Михаила Булгакова;
Александр Афанасов, старший научный сотрудник Музея Москвы, исследователь архива В.А. Гиляровского.

Место проведения: Центр Гиляровского, Столешников пер., дом 9, стр. 5

Участие: бесплатно, по регистрации