• 13 февраля 2016, суббота
  • Москва, Зубовский бульвар, дом 2

Кооператив агентов изменений.Размышляя о фильме "Гараж"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2989 дней назад
13 февраля 2016 c 17:00 до 19:00
Москва
Зубовский бульвар, дом 2

В основе сюжета кинокартины «Гараж» лежит реальный случай, произошедший в гаражно-строительном кооперативе, в котором состоял Эльдар Рязанов. 1970-е годы, Москва продолжает расти, появляются новые дороги, и прокладка очередной магистрали обнажает важную проблему социального и общественного конфликта. В фильме мы совсем не видим города, но можем догадываться о многих процессах, происходящих за стенами кооператива в реальной Москве "за кадром". Строящиеся гаражи стали причиной деградации общественного пространства. Возможно ли тогда было противостоять строительству магистрали? Мог ли кооператив "Фауна" НИИ "Охраны животных от окружающей среды" стать прообразом современных москвичей с активной позицией по отношению к городу? В диалоге принимают участие архитекторы, культурологи и киноведы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше