Лаборатория Двороведения: дворовая жизнь в Ростокино в 1960-х

В сентябре мы отправимся в Ростокино, чтобы рассказать о дворовой жизни этого района в 1960-х годах. Погрузимся в атмосферу советского времени и узнаем, как жили, работали и отдыхали жители одного из самых колоритных районов Москвы.

Нашим проводником будет Сергей Щепилов, выросший на улице Бажова в то время, когда здесь еще пролегала символическая граница между Москвой и Подмосковьем. Вокруг тогда стояли бараки, сады — и конечно, Миллионный мост (так по старинке местные жители продолжали называть Ростокинский акведук).

Участник:
Сергей Щепилов — бизнес-тренер, коуч и патриот Ростокина

Ведущие:
Даша Градолиевна — художник-педагог, автор просветительских проектов;
Сергей Никитин-Римский — историк, старший научный сотрудник Музея Москвы, руководитель Лаборатории Двороведения Москультпрога.

Музыкальное сопровождение: певица Тамила

Место проведения: Центр Гиляровского, Столешников переулок, д. 9, стр. 5