Москва как столица архитектурных впечатлений

Обсудим, какие из построенных в Москве объектов становятся ее новыми архитектурными символами.

Каких впечатлений ждут москвичи от современной архитектуры? Какие новые московские объекты считают привлекательными и впечатляющими жители и гости столицы, а также профессионалы из архитектурного сообщества? Какие эмоции должна вызывать окружающая нас городская среда, чтобы захотелось проходить по этому маршруту снова и снова? И всегда ли горожане могут воспринять послание, которое было заложено архитекторами?

Этим вопросам будет посвящен паблик-ток «Москва как столица архитектурных впечатлений». В рамках презентации справочника-путеводителя «Новейшая архитектура Москвы. 2000-2024» предлагаем обсудить, какие из новых объектов Москвы становятся ее архитектурными символами, и выявить наиболее востребованные форматы прогулок по городу.

Модераторы:
— Анна Мартовицкая, архитектурный обозреватель, создатель проекта Архиблог, автор путеводителя «Новейшая архитектура Москвы»;
— Юлия Шишалова, архитектурный журналист, главный редактор журнала «Проект Россия», автор путеводителя «Новейшая архитектура Москвы».

Спикеры:
— Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы;
— Александр Цимайло, Николай Ляшенко, основатели бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры»;
— Иван Греков, руководитель бюро KAMEN;
— Игорь Членов, управляющий партнер бюро СПИЧ;
— Ольга Алексеенко, архитектурный фотограф;
— Айрат Багаутдинов, основатель проекта «Москва глазами инженера»;
— Светлана Васильева, основатель проекта «Прогулки с архитектором».

Место проведения: Музей Москвы, Зубовский бульвар, дом 2, корпус 3 (Аудитория)

Участие: бесплатно, по регистрации

5 сентября, начало в 18:00