Мастер-класс по мендингу от Mendit Research Lab

Узнаем и опробуем на практике различные методы ремонта и преобразования старой одежды с учетом последних тенденций моды.

В Центре Гиляровского, филиале Музея Москвы, пройдет новая творческая встреча при участии специалистов из лаборатории Mendit Research Lab, которые подробно расскажут про технику мендинга (от английского to mend — «чинить», «зашивать») — преобразования старой одежды с помощью всевозможных видов ремонта, включая штопку, пришивание заплаток и так далее. Это занятие состоится в рамках цикла Keep calm and mend on, посвященного технологиям ремонта и обновления одежды.

Лаборатория исследований практик ремонта Mendit Research Lab — это сообщество, основанное на базе Аспирантской школы по искусству и дизайну и Школы дизайна НИУ ВШЭ, которое объединяет людей, занимающихся мендингом, а также исследованиями в сфере моды и осознанного потребления.

Организаторы предоставят все необходимые материалы для практики. Вы можете также принести свои джинсы, куртки и любые другие предметы из денима, чтобы в приятной компании обменяться опытом и попробовать новые способы ремонта одежды. Кроме того, мы обсудим выпуски № 64 и № 72 журнала «Теория моды», в которых опубликованы материалы, связанные с исследовательской деятельностью лаборатории Mendit Research Lab и ее участниц.

Место проведения: Центр Гиляровского, Столешников пер., дом 9, стр. 5

Участие: бесплатно, по регистрации