Зыблется расплавленное время

Поэт Михаил Синельников представит свою новую книгу о Грузии.

Наш современник Михаил Синельников — поэт, эссеист, исследователь литературы, автор многих статей о поэзии, составитель антологий и хрестоматий, переводчик классической и современной поэзии Востока. Он родился в Ленинграде, но уже много лет живет в Москве. В то же время очень многое в судьбе поэта связано с Грузией: Синельников регулярно путешествовал по этой стране, а также активно работал над переводом грузинской поэзии разных эпох.

Грузинской теме полностью посвящена и новая книга Михаила Синельникова «Красные листья Гомбори» (СПб.: Алетейя, 2024), название которой связано с осенней порой традиционного сбора винограда, когда в рощах Гомборского перевала появляется яркая осенняя листва. В этот однотомник вошли его стихи о Грузии и Тбилиси, написанные в разные годы, а также избранные переводы с грузинского, воспоминания и статьи. Презентация книги состоится на встрече литературного клуба «Некрасовские пятницы».

Ведущий: Сергей Нещеретов, поэт и литературовед

Участие: бесплатно, по регистрации

Место проведения: Библиотека им. Н.А. Добролюбова, Смоленская площадь, дом 13/21 (1 этаж)

Через 13 дней