Презентация книги «Гастроли и трофеи. Выставки Москвы. XX век»

Книга исследователя и журналиста Павла Нефедова посвящена истории российских и международных выставок, проходивших в Москве с начала 1920-х годов. Mероприятие проходит в рамках цикла тематических встреч «Лекторий Гиляровский».

Музей Москвы, издательство «Бослен» и АО «ВДНХ» представляют книгу исследователя и журналиста Павла Нефедова, куратора Музея ВДНХ. Она посвящена истории российских и международных выставок, проходивших в Москве с начала 1920-х годов. В книге представлено семь значимых сюжетов, в каждом из которых присутствуют важнейшие выставочные локации Москвы: Парк Горького, ВДНХ, Сокольники, Красная Пресня. Каждый тематический сюжет образует законченную главу.

Хронологически изложение начинается с 1922—23 годов, когда создавалась первая крупная выставка послереволюционной Москвы, и завершается событиями сегодняшнего дня. На страницах оживает пестрая выставочная жизнь нескольких столичных площадок. Читатели познакомятся с эволюцией строительных выставок — от строек первых пятилеток до московских высоток и хрущевок, а также с яркими эпизодами периода холодной войны, которые разворачивались на глазах у тысяч посетителей международных выставок. После презентации книгу можно будет купить на месте, в книжном магазине «Порядок слов», и подписать у автора.

Издательство: Бослен

Через 12 дней