Экскурсия по выставке «Время и случай для всех» и встреча с художницей

Ася Заславская расскажет о своей авторской технике, художественной практике и новых проектах.

В ходе экскурсии, которая состоится в рамках параллельной программы к выставке «Время и случай для всех», Ася Заславская вживую расскажет о своей авторской технике, художественной практике и тех проектах, над которыми работала последний год. Одним из этих проектов стала и ее новая выставка в Центре Гиляровского.

Ася Заславская — современный художник молодого поколения. В силу своего опыта в области реставрации и архитектуры она обращается к различным техникам, работая с тотальной инсталляцией, видео, объектами и живописью. Часто взаимодействует с темами религии, локальными социальными нарративами, стараясь сохранить внутреннюю ироничность образа. Ее произведения направлены на выявление связей материальных и предметных отношений между прошлым, настоящим и будущим.

Работы Заславской находятся в собрании Государственного центра современного искусства, а также в коллекции Центра современного искусства «Винзавод», в собрании кластера «Октава» и в крупных частных коллекциях.

Место проведения: Центр Гиляровского, Столешников переулок, д. 9, стр. 5

Участие: бесплатно, по регистрации