Кураторская экскурсия по выставке «Время и случай для всех»

Куратор Моника Норс и художница Ася Заславская (онлайн) расскажут о выставке и работе над проектом.

На экскурсии по выставке «Время и случай для всех» куратор Моника Норс подробно расскажет об истоках и особенностях этого проекта. Кроме того, посетители смогут принять участие в онлайн-встрече с художницей Асей Заславской, автором представленных на выставке работ. Эта встреча станет диалогом куратора и автора, к которому смогут подключиться заинтересованные зрители.

Ася Заславская — современная художница, ученица архитектурной студии ДЭЗ №5 М. Лабазова (2016, Москва), окончила реставрационное училище, Московскую архитектурную школу МАРШ по специальности «Архитектура и урбанизм» (Москва, 2021). Участница программы Мастерских ЦСИ Винзавод (2022–2024), Мастерских и арт-резиденций Музея «Гараж» (Москва, 2019–2020) и Триеннале российского современного искусства (Музей современного искусства «Гараж», Москва, 2020). В 2023 принимала участие в арт-резиденции «Сияние» в Апатитах, по результатам которой представила в 2024 году выставку «Story». В 2024 году стала участницей арт-резиденции «Выкса», где представила проект «Тому, кто одолеет».

Моника Норс — мультидисциплинарный куратор, выпускница Central Saint Martins College of Arts. Проекты под кураторством Моники были представлены в российских и международных музеях и галереях, в том числе в Еврейском музее и центре толерантности, Музее транспорта Москвы, ММОМА, Архиве Национального Театра Лондона и других.

Место проведения: Центр Гиляровского, Столешников переулок, д. 9, стр. 5

Участие: бесплатно, по регистрации