Мастер-класс «Рисуем изразец»

Участники узнают об основных типах изразцов и попробуют нарисовать свои картинки, которые могли бы украшать фасады домов или старинные печи.

Искусство русского изразца насчитывает уже несколько столетий — причем на каждом этапе его развития менялись стили, цвета, и даже тематика изображений всегда была разная. Сегодня этот традиционный вид искусства получил свое второе рождение.

На мастер-классе «Рисуем изразец», который пройдет в Центре Гиляровского в рамках параллельной программы к выставке «Время и случай для всех», гости узнают об основных типах изразцов. А также попробуют нарисовать свои картинки, которые могли бы украшать фасады домов или старинные печи.

Мастер-класс проведет историк, старший научный сотрудник Музея Москвы Алина Черепанова. Все необходимые материалы будут предоставлены организаторами.

Место проведения: Центр Гиляровского, Столешников переулок, д. 9, стр. 5

Участие: бесплатно, по регистрации