Семинар «Исследования стоянки раннего палеолита Гегалашур-1 (Центральный Дагестан) в 2023-2024 гг.»

Научный семинар отдела «Археология» Музея Москвы, который проводится в рамках программы «Археологические понедельники», посвящен современным проблемам комплексного изучения археологических материалов.

Искусство и культура 18+

В 2023 году Палеолитическая археологическая экспедиция ГИМ начала исследования на раннепалеолитическом памятнике Гегалашур-1, открытом Х.А. Амирхановым в ходе разведок в Акушинской котловине. Одной из задач стало изучение культурных горизонтов, расположенных на одном уровне со слоем 80 стоянки Мухкай-2 с сохранившимися in situ кремневым инвентарем и фауной.

В результате работ, проводившихся на стоянке Гегалашур-1 на протяжении последних двух лет, удалось получить представительную коллекцию кремневых изделий, характерных для эпохи олдована.

Докладчики:
Юлия Кузьминова, младший научный сотрудник отдела археологии каменного века ИА РАН, научный сотрудник отдела «Археология»;
Антон Симоненко, научный сотрудник Государственного Исторического музея, младший научный сотрудник ИА РАН.

Место проведения: Музей Москвы, Зубовский бульвар, дом 2, корпус 1 (Фойе)

Поделиться:

126 дней назад
25 ноября 2024, начало в 15:00

Москва
Музей Москвы, Зубовский бульвар, дом 2, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов