В рамках фестиваля «Лето в Москве» Музей Москвы совместно с программой Мэра «Мой район» запускают в 2025 году специальную программу «Москва без окраин» на улицах города. В течение всего лета состоится открытие уличных выставок, посвященных районам, где находятся флагманские площадки фестиваля — Новогиреево, Очаково-Матвеевское, Коммунарка, Савелки, Чертаново Центральное, Южное Бутово, Печатники, Покровское-Стрешнево, Бескудниковский и Северное Медведково. Кроме того, в этих районах пройдет большая уличная программа, которая познакомит жителей с историей и архитектурой. Принять участие во всех мероприятиях можно бесплатно, по регистрации.
● Район Очаково-Матвеевское
— 5 июня, 19:00 Мастер-класс «Создание ментальной карты района»
Часто оказываясь в каком-либо месте, мы испытываем целый комплекс внутренних переживаний: это исторические сведения, воспоминания, мысли и ощущения. Мы можем поделиться ими с другими людьми с помощью ментальной карты и представить эту информацию наглядно. На мастер-классе создадим такие карты района или отдельных его участков и попробуем собрать все сведения в одну большую историю.
Ведущая: Анастасия Петрова-Козарь — архитектор, создатель музея районов Измайлово и Соколиная Гора
Место проведения: Сквер им. Анны Герман, улица Нежинская, дом 13 (ЗАО)
Участие: бесплатно, по регистрации
Москва
Сквер имени Анны Герман, улица Нежинская, дом 13
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.