• 1 марта 2018, четверг

Регистрация на событие закрыта

1 марта 2018, начало в 19:00
Столешников переулок, д. 9, стр. 5, Центр Гиляровского

1 марта в филиале Музея Москвы, Центре Гиляровского, пройдет лекция «Листая страницы железа и жести: реставрация старинных вывесок»

Вывески рубежа XIX-XX века являются важной частью материального наследия, но часто они находятся в ужасающем состоянии, и в руки специалистов попадают не всегда.

На лекции известные реставраторы Ирина Юдина и Наталья Пискарева расскажут о принципах научной реставрации вывесок. Выставка «Любить» представляет одну из таких работ: реклама Товарищества Генриха Брокара буквально ожила в умелых руках. Кроме того, публике будут продемонстрированы и другие примеры правильного подхода к реставрации важных деталей ушедшего века.

Выставка «Любить» в Центре Гиляровского – экспозиция, посвященная романтическим чувствам москвичей XIX-XX века. В основу выставки легли рекламные плакаты товарищества «Брокар», хрустальные флаконы, фотографии, запахи прошлого века. Экспозиция дает возможность познакомиться с особенностями дореволюционной парфюмерной индустрии, когда, например, выпускался необычный запах «Свежее сено».

В марте в Центре Гиляровского проходят мероприятия, посвященные выставке «Любить» – кураторские экскурсии, мастер-классы и лекция. Полная программа мероприятий: http://mosmuseum.ru/association/gilyarovskogo/

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!