• 9 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, Зубовский бульвар, д. 2, Музей Москвы

Кураторская экскурсия по выставке «Находки моей улицы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2049 дней назад
9 сентября 2018 c 16:00 до 17:00
Москва
Зубовский бульвар, д. 2, Музей Москвы

Интересные истории об археологических находках, представленных на выставке «Находки моей улицы», рассказывает её куратор Екатерина Святицкая.

Это выставка – совместный проект Музея Москвы и московских археологов – показывает разнообразные предметы, обнаруженные за последний год на улицах столицы в ходе работ по благоустройству. Для посетителей есть  возможность рассмотреть разнообразные предметы повседневной жизни москвичей от эпохи Средневековья до конца XIX века. Значительная часть вещей найдена в центре Москвы, в районах Зарядье и Кадаши. 

В ходе экскурсии куратор выставки обратит внимание на самые ценные и редкие экспонаты, расскажет  историю чудом сохранившихся сапог XVI века, имперского клада с монетами времени Елизаветы Петровны и Екатерины II или почему археологи были так рады, когда обнаружили в московской земле целый деревянный лук.

Вход бесплатный по обязательной предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше