• 18 октября 2018, четверг
  • Москва, Зубовский бульвар, дом 2

Лекция «Москвичи, мигранты и приезжие: противоречия и возможности интеграции»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2011 дней назад
18 октября 2018, начало в 19:00
Москва
Зубовский бульвар, дом 2

Ольга Вендина — социолог, урбанист, ведущий научный сотрудник Института географии РАН — расскажет о своем исследовании особенностей социальных механизмов взаимной адаптации москвичей и приезжих.

Миграционный вызов и стремительный рост этнокультурной разнородности населения городов — важная проблема современности.

Взаимозависимость людей в обществе растет, а способность действовать сообща и нести за это ответственность — снижается. Так в центре внимания исследователей и управленцев оказывается тема социальной интеграции общества, поиск ее механизмов, изучение движущих сил и препятствий.

В последние годы методы проводимой политики показали свою ограниченность. Ольга Вендина расскажет, почему важно понимать механизмы самоорганизации городского населения, способные как «подорвать», так и улучшить работу политических и социальных институтов.

Вход свободный по регистрации.

Лекция пройдет в Лектории Музея Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше