• 25 июля 2019, четверг
  • Москва, Зубовский бульвар, 2

Открытое интервью «О, смотри!»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1737 дней назад
25 июля 2019 c 19:30 до 22:00
Москва
Зубовский бульвар, 2

25 июля в 19.30 в Музее Москвы журналист и сценарист Александр Горбачев возьмёт открытое интервью у стрит-художника Славы ПТРК.

Событие, получившее название «О, смотри!», входит в параллельную программу к выставке «РайON.0», где соединились работы молодых художников о жизни в постсоветский период в окраинных районах города и исторические артефакты из коллекции Музея Москвы. Встречу откроет Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы, руководитель проекта «РайON.0».

В работах Славы ПТРК виден ответ художника на социальные и политические проблемы. При этом для недавней персональной выставки автор подготовил проект, где трогательно и искренне осмысляет опыт своего поколения, впитавшего образы массовой культуры девяностых и начала нулевых.

Александр Горбачёв и Слава ПТРК обсудят:

• Каков сегодня конфликт художника и власти?

• Есть ли раскол в стрит-арт сообществе? Насколько критично в этой среде относятся к сотрудничеству с государственными институциями и коммерческими площадками.

• В чем разница между работой на улице и для галереи? Что здесь выход из зоны комфорта?

• Уличное искусство — субститут политического действия, социального высказывания или объект изучения урбанистов и социологов?

Эти, другие и ваши вопросы прозвучат в пространстве выставки «РайON.0»

Музей Москвы, Зубовский бульвар, 2, корпус 1

Вход свободный по регистрации.

NB! Регистрация на событие позволяет посетить выставку «РайON.0» бесплатно с 16.00 того же дня. Приходите пораньше.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше