• 30 июня 2019, воскресенье
  • Москва, Зубовский бульвар, дом 2

Серия мини-лекций «Можно войти? Образование для детей из семей мигрантов и беженцев»

Регистрация на событие закрыта

30 июня 2019 c 15:00 до 16:00
Зубовский бульвар, дом 2

30 июня в Музее Москвы пройдет фестиваль «Точка перемещения». Это уникальная возможность погрузиться в темы гастрономии и образования, как в теории, так и на практике.

Во дворе Музея Москвы пройдет Большой Маркет Местной еды — будет воссоздана атмосфера уличного рынка. На фестивале — как и в многонациональном городе — будут соседствовать кафе, представляющие этнические кухни из разных уголков мира: грузинские, армянские, белорусские, узбекские, дагестанские, эфиопские, вьетнамские, турецкие, испанские и другие. На Большом Маркете Местной еды они расскажут истории своего переезда в Москву. Для москвичей эти кафе — неотъемлемая и любимая часть города, а для их создателей и сотрудников — это возможность поддерживать связь с родиной и интегрироваться в новое городское пространство.

Участники фестиваля представят серию мини-лекций от ведущих экспертов в сфере образования детей из семей мигрантов и беженцев.

Участники лекций:

• Дмитрий Полетаев, директор Региональной общественной организации «Центр миграционных исследований»
  • Елена Омельченко, генеральный директор АНО Центр содействия межнациональному образованию «ЭТНОСФЕРА»
  • Федор Бажанов, руководитель проекта «Перелетные дети»
  • Индира Алымкулова, координатор программы «Сопровождение» Интеграционного центра «Такие же дети»

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!