Музей Москвы

Уличный Лекторий. Местная история"/Итоги

Москва 27 октября c 19:00 до 21:00, через 4 дня

Подведение итогов первого сезона проекта "Уличный Лекторий. Местная история"

Дискуссия "Ритм большего города"

Москва 2 ноября c 19:30 до 21:30, через 10 дней

По выражению Джона Аллена, “ритмы города — это все, от регулярных хождений людей по городу вплоть до самого широкого круга повторяющихся действий, звуков и даже запахов, которые размечают жизнь в городе и дают его обитателям чувство времени и места”.

Москва 17 октября c 19:30 до 21:30, 6 дней назад

Современный город не имеет завершения, у него нет центра и четко закрепленных частей, границы в городе становятся прозрачными и растяжимыми. Город становится местом взаимосвязи близкого и далекого, городской пейзаж всегда ограничен домами, а улицы ограничивают наше перемещение по городу

Москва 30 сентября c 17:00 до 18:00, 23 дня назад

Музей Москвы примет участие в фестивале www.archi-vector.com/o-proekte... , который пройдет на 20 площадках по всей Москве с 29 сентября по 1 октября. В этом году, в связи с юбилеем революции, вектор фестиваля - архитектура авангарда.   В Лектории Музея Москвы пройдет презентация музейной коллекции редких фотонегативов 1920-х - начала 1930-х годов

Москва 14 сентября c 19:00 до 21:00, 39 дней назад

Встреча 14 сентября будет посвящена дню сегодняшнему: каким сегодня представляется наш город иностранцам, живущим и работающим в Москве?

Москва 10 сентября c 15:00 до 15:40, 43 дня назад

Город — хитросплетение связей и отношений между его компонентами. С общемировым трендом роста городского населения возникают всё новые вызовы для городов: мобильность, качество городской среды, экология и множество других факторов.

Москва 9 сентября c 16:00 до 16:40, 44 дня назад

Что такое информационная безопасность в современном мире и как ее сохранять? Как информационные системы становятся повседневным элементом городской инфраструктуры и трансформируют городское пространство? Как глобальная информатизация мегаполиса влияет на жителей?

Москва 9 сентября c 15:00 до 15:40, 44 дня назад

Чем отличается жестовый язык от языка жестов? Почему для успешной коммуникации недостаточно просто выучить иностранный язык? Что необходимо для комфортного общения между человеком и роботом?

Лекция 1. "Как меняется русский язык и почему?"

Москва 9 сентября c 14:00 до 14:40, 44 дня назад

Какие факторы сегодня влияют на изменения в языке? В чем различия речи жителей разных городов и как сегодня меняются территориальные границы диалектов? Что такое речевая культура и м ожно ли ее повысить?

Москва 8 сентября c 19:30 до 21:00, 45 дней назад

В Музее Москвы состоится public-talk Кати Бочавар и Людмилы Алябьевой в рамках презентации новой аспирантской школы по искусствоведению Школы дизайна НИУ ВШЭ.