Музей Москвы

Москва Серия событий, ближайшее 27 июля

Выпускная выставка-фестиваль проектной школы для подростков «Каскад» при поддержке Музея Москвы.

Москва 27 июля, начало в 15:00, через 5 часов

Встреча лектория «876». Сравним обычаи золотого века русской усадьбы времен Екатерины Второй и посмотрим на быт нуворишей предреволюционной эпохи.

Москва 30 июля, начало в 19:00, через 3 дня

Сравним журналистский стиль Булгакова и Гиляровского, используя для примера их реальные статьи столетней давности.

Москва 7 августа, начало в 19:00, через 11 дней

Встреча лектория «876». Поговорим об истории Ваганьковского некрополя, а также узнаем, кому принадлежат там самые необычные надгробия и какие истории десятилетиями передаются из уст в уста.

Москва Серия событий, ближайшее 10 августа

Музей Москвы и Газпромбанк в рамках совместной просветительской программы проведут интерактивную игру для детей, посвященную особенностям древнерусской торговли, а также системе мер и весов.

Москва 16 августа, начало в 19:00, через 20 дней

Обсуждение знаковых литературных произведений 1920–1930-х годов в рамках параллельной программы к выставке «Москвичка».

Москва 25 июля, начало в 19:00, позавчера

Рассказ о необычных и интересных местах Сретенки, которые скрываются в местных дворах.

Москва 23 июля, начало в 19:00, 4 дня назад

Рассказ о новом путеводителе Дарьи Булгаковой по Москве от издательства «Бомбора». Mероприятие проходит в рамках цикла тематических встреч «Лекторий Гиляровский».

Москва 19 июля, начало в 18:00, 8 дней назад

Городские медиации по окрестностям Дома культуры «ГЭС-2», созданные в сотрудничестве с экскурсбюро Музея Москвы.

Москва 19 июля, начало в 16:00, 8 дней назад

Лекция экспертов Музея морского флота об истории и значении корабельных носовых фигур XIX века.

Москва 18 июля, начало в 19:00, 9 дней назад

Знакомство с советскими печатными изданиями 1920-х годов.

Москва 17 июля, начало в 19:00, 10 дней назад

Москва 16 июля, начало в 19:00, 11 дней назад

Встреча лектория «876». Рассказ об истории и архитектуре московских городских усадеб периода расцвета усадебной культуры конца XVIII — начала XIX веков.

Москва 11 июля, начало в 19:00, 16 дней назад

Поговорим о произведениях Булгакова и начале его творческой карьеры в столице.

Москва Серия событий

Путешествие в необычную Москву начала 1920-х годов благодаря булгаковским текстам.

Москва 10 июля, начало в 16:30, 17 дней назад

Как новые технологии искусственного интеллекта влияют на современное искусство.

Москва 9 июля, начало в 19:00, 18 дней назад

Встреча лектория «876». Посмотрим на Москву в контексте сменяющихся исторических эпох, известных и малоизвестных исторических лиц и знаменитых усадьбовладельцев.

Москва 8 июля, начало в 19:00, 19 дней назад

Выступление Ансамбля Дмитрия Покровского с программой к Дню семьи, любви и верности.

Москва 4 июля, начало в 18:00, 23 дня назад

Вечер американской поэзии.

Москва 3 июля, начало в 19:00, 24 дня назад

Участники дискуссии обсудят вопросы трансформации вернакулярных исторических нарративов в публичных проектах.