Музей Москвы

21 июня c 16:30 до 17:15, 50 дней назад

В середине июня пройдет второй фестиваль «Точка перемещения», посвященный вынужденной миграции и этнокультурному разнообразию города. На неделе фестиваля с 15 по 21 июня Музей Москвы проведет серию публичных онлайн-интервью с режиссерами, художниками и кураторами, работающими с темой миграции. Задача встреч — обсудить роль искусства в развитии разговора о современной миграции.

20 июня c 17:00 до 18:30, 51 день назад

С начала режима самоизоляции Музей Москвы провел более десяти онлайн бесед о жизни города в новых условиях. Конференция Московского урбанистического форума и Музея Москвы «Город после» подведет итог сказанному, обозначит ключевые идеи и сценарии проектирования городских пространств и трансформации повседневных практик. Отдельной темой для обсуждения станет возросший интерес к загородной жизни и перспективы для развития негородских территорий. В завершении конференции мы зададим вопрос художникам и кураторам: каков их сценарий «города после» и каким будет искусство в этом городе.

20 июня c 15:00 до 16:30, 51 день назад

19 июня c 18:00 до 19:30, 52 дня назад

19 июня c 13:00 до 14:00, 52 дня назад

18 июня c 20:00 до 21:30, 53 дня назад

18 июня c 18:30 до 19:30, 53 дня назад

С начала режима самоизоляции Музей Москвы провел более десяти онлайн бесед о жизни города в новых условиях. Конференция Московского урбанистического форума и Музея Москвы «Город после» подведет итог сказанному, обозначит ключевые идеи и сценарии проектирования городских пространств и трансформации повседневных практик. Отдельной темой для обсуждения станет возросший интерес к загородной жизни и перспективы для развития негородских территорий. В завершении конференции мы зададим вопрос художникам и кураторам: каков их сценарий «города после» и каким будет искусство в этом городе.

17 июня c 20:00 до 20:45, 54 дня назад

В середине июня пройдет второй фестиваль «Точка перемещения», посвященный вынужденной миграции и этнокультурному разнообразию города. На неделе фестиваля с 15 по 21 июня Музей Москвы проведет серию публичных онлайн-интервью с режиссерами, художниками и кураторами, работающими с темой миграции. Задача этих встреч — обсудить роль искусства в развитии разговора о современной миграции.

16 июня c 20:00 до 20:45, 55 дней назад

9 июня c 19:00 до 21:00, 62 дня назад

9 июня в 19:00 Лекторий Музея Москвы проведет последнюю встречу из цикла «Как меняется городская жизнь?». Представители образовательных проектов обсудят, как происходил переход в онлайн.

с 18:00 27 апреля до 19:00 20 мая, 105 дней назад

В это непростое время Музей Москвы приготовил подарок для своих посетителей. С 27 апреля по 20 мая 2020 года Лекторий Музея Москвы приглашает на междисциплинарный онлайн-курс об истории столицы. Осенью-зимой 2019 года этот курс с успехом прошел в Лектории Музея Москвы. Сейчас мы перезапускаем блок лекций и семинаров «Жилье» из 5 занятий и, благодаря поддержке компании Storytel, делаем его бесплатным для слушателей.

19 мая c 19:00 до 20:30, 83 дня назад

Музей Москвы продолжает цикл онлайн-бесед «Как меняется городская жизнь?». 19 мая в 19.00 Лекторий Музея Москвы приглашает на дискуссию с представителями масштабных городских проектов, давно формирующих культурную повестку в столице, а теперь активно запускающих онлайн-программы.

13 мая c 18:00 до 20:30, 89 дней назад

12 мая c 19:00 до 21:00, 90 дней назад

12 мая в 19:00 в рамках выставки «Борис и Ольга Игнатович. Два лица войны» начнется лекция Ирины Чмыревой «Женщины-фотокорреспонденты в истории Великой Отечественной войны».

11 мая c 18:00 до 20:30, 91 день назад

7 мая c 19:30 до 21:30, 95 дней назад

7 мая Музей Москвы проведет онлайн-открытие выставок «Письмо. 75 слов о Войне» и «Борис и Ольга Игнатовичи. Два лица войны». Начало в 19:30.

30 апреля, начало в 20:00, 102 дня назад

Музей Москвы продолжает цикл онлайн-бесед «Как меняется городская жизнь?». Руководители книжных магазинов и издательств поговорят о том, как пережить период самоизоляцию и сохранить книжную отрасль.

23 апреля c 20:00 до 21:00, 109 дней назад

Для тех, кто в эти дни сидит дома и уже соскучился по общению, Музей Москвы продолжает серию онлайн-бесед «Как меняется городская жизнь?», в которых предлагает поговорить о городе в новых условиях.

18 апреля, начало в 18:00, 114 дней назад

Для тех, кто в эти дни сидит дома и уже успел соскучиться по общению, Музей Москвы запускает серию онлайн-бесед «Как меняется городская жизнь?», в которых предлагает поговорить о городе в новых условиях.

11 апреля c 12:00 до 14:00, 121 день назад

Музей Москвы запускает серию онлайн-бесед для родителей «Мы сегодня дома».