Музей Москвы

Москва Серия событий, ближайшее 25 мая

Музей Москвы и Газпромбанк в рамках совместной просветительской программы проведут интерактивную игру для детей, посвященную особенностям древнерусской торговли, а также системе мер и весов.

Москва 26 мая, начало в 19:00, послезавтра

Участники лекции познакомятся со всем многообразием восточнославянской письменности XI–XV веков.

Москва 29 мая, начало в 19:00, через 5 дней

Участники встречи, проводившие в разное время исследования в Очаково-Матвеевском, обсудят, как этот район представлен в восприятии жителей и какие локальные объекты имеют символическое значение.

Москва 30 мая, начало в 19:00, через 6 дней

Встреча лектория «876». Гости лекции узнают об исторических сходствах и различиях Москвы и Рима и о том, как развивалась российская столица на протяжении веков

Москва 30 мая, начало в 19:00, через 6 дней

Обсуждение знаковых литературных произведений 1920–1930-х годов в рамках параллельной программы к выставке «Москвичка».

Москва 31 мая, начало в 19:00, через 7 дней

Литературный вечер с группой современных поэтов, которые выступят со стихами о столице.

Москва 1 июня, начало в 18:30, через 8 дней

Встреча лектория «Семейная история в Москве и около нее». Цикл лекций посвящен методам и технологиям изучения семейной истории.

Москва 8 июня, начало в 18:30, через 15 дней

Москва 16 июня, начало в 18:30, через 23 дня

Москва 21 мая, начало в 19:00, 3 дня назад

Подробный рассказ о жизни семейной пары основоположников современного дизайна и фотоискусства — Александра Родченко и Варвары Степановой. Mероприятие проходит в рамках цикла тематических встреч «Лекторий Гиляровский».

Москва 18 мая, начало в 20:00, 6 дней назад

Участники концертных программ и стипендиаты фонда «Арт-Линия» выступят с концертом.

Москва 18 мая, начало в 19:00, 6 дней назад

Литературно-музыкальный вечер в рамках акции «Ночь в музее», посвященный творчеству Булата Окуджавы.

Москва 18 мая, начало в 13:00, 6 дней назад

Вместе с экспертами обсудим, как меняются окружающие нас звуковые ландшафты и как звуки города могут стать основой для творчества.

Москва 17 мая, начало в 19:00, 7 дней назад

Встреча лектория «876». Гости лекции узнают практически все про исторические двери и научатся не только ценить их, но и отличать оригинал от подделки.

Москва 16 мая, начало в 19:00, 8 дней назад

Дискуссия «Что скрывают складки?» и презентация 71-го выпуска журнала, посвященного смыслам моды.

Москва 15 мая, начало в 19:00, 9 дней назад

Участники лекции узнают все о работе ТЭЦ-25 и ее роли в системе жизнеобеспечения столицы.

Москва 14 мая, начало в 19:00, 10 дней назад

Автор Анна Баштовая проведет вас в мир высокой моды и трендов, рассказав о влиянии культовых сериалов на модную индустрию.

Москва 14 мая, начало в 19:00, 10 дней назад

Обсудим задачи и ценности новой выставки и современные подходы к кураторству.

Москва 14 мая, начало в 18:00, 10 дней назад

Рассказ про самые интересные археологические сюжеты, связанные с московским стеклом.

Москва 9 мая, начало в 19:00, 15 дней назад

Произведения Окуджавы разных лет, в том числе песни, прозвучавшие в фильмах о Великой Отечественной войне.