• 20 января 2015, вторник
  • Москва, Зубовский бульвар д. 2, метро "Парк культуры"

Первая лекция из цикла «КиноМосква»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3377 дней назад
20 января 2015 c 19:00 до 21:30
Москва
Зубовский бульвар д. 2, метро "Парк культуры"

Москва в кино. Начало – Дореволюционное художественное и документальное кино

Москва познакомилась с кино достаточно рано. Всего через полгода после премьерного показа братьев Люмьер в Париже на улицах Москвы можно было увидеть человека с кинокамерой и посмотреть на чудо из чудес – движущиеся картинки на экране. На лекции поговорим о том, как Первопрестольная познакомилась с кинематографом, о первых кинотеатрах и кинопрокатчиках, о первой кинофабрике и первых фильмах. Попробуем разглядеть дореволюционный город в картинах Ханжонкова, братьев Патэ, Ермольева, Кауфмана и найти все самое интересное.

Лектор:  Татьяна Воронцова — москвовед, экскурсовод, специалист по Москве 1920-30-х годов, один из авторов трехтомного путеводителя «Архитектура Москвы периода НЭПа и первой пятилетки

В Лектории Музея Москвы

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше