• 24 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, Зубовский бульвар, д. 2

Рождество в Музее Москвы: концерт музыкантов фонда «Бельканто»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2314 дней назад
24 декабря 2017 c 16:00 до 20:30
Москва
Зубовский бульвар, д. 2

В рамках программы "Рождество в Музее Москвы" в 16:00 откроется уютный маркет книг и интересных вещиц, а в 19:00 состоится концерт музыкантов фонда «Бельканто», на котором произойдёт встреча знаменитой сказки и легендарной музыки: на сцене сойдутся «Двенадцать месяцев» С.Я. Маршака и «Времена Года» П.И. Чайковского.

В рамках программы «Рождество в Музее Москвы» в 16:00 откроется уютный маркет книг и любопытных вещиц, где можно будет не только приобрести подарки для близких и выпить кофе, но и принять участие в других интересных занятиях:

  • Издательство «Самокат» привезет на ярмарку прекрасные книги для детей и подростков, а также для их родителей. По одной из новинок «Самоката» – книге «Тео, театральный капитан», мастер-класс проведет автор Нина Дашевская. Ее новая книга – о семействе мышей, которые живут в музыкальном театре. Дети смогут посмотреть на жизнь театра в такой необычной перспективе, и на мастер-классе вырезать свой собственный бумажный оркестр, поиграть в него и унести с собой! Начало в 17:00, вход свободный.
  • Студия «Полный формат» развернет мобильное ретрофотоателье, в котором можно будет сделать винтажный портрет.
  • В маркете примет участие детский книжный магазин «Маршак», который придумали молодые родители, влюбленные в детскую литературу. «Маршак» – это магазин, в котором нет случайных книг, магазин для тех, кто предпочитает выбирать книги «вживую», а не заказывать в крупных интернет-магазинах.

Вход на маркет свободный.

 
А в 19:00 состоится концерт музыкантов фонда «Бельканто», на котором произойдёт встреча знаменитой сказки и легендарной музыки: на сцене сойдутся «Двенадцать месяцев» С.Я. Маршака и «Времена Года» П.И. Чайковского.

История девочки, которой посчастливилось увидеть все двенадцать месяцев сразу, будет рассказана словом, музыкой и завораживающей песочной анимацией. Читает историю актер Государственного Академического Малого Театра России Пётр Абрамов. Музыка великого П.И. Чайковского прозвучит в исполнении лауреатов международных конкурсов Анны Сусловой (орган) и Евдокии Иониной (скрипка). Сказку украсят картины песочной анимации, воссозданные мастером Лилией Чистиной.

Вход на концерт свободный по регистрации. Ввиду ограниченности количества мест мы не сможем предоставить всем желающим сидячие места, надеемся на Ваше понимание!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше