• 2 марта 2018, пятница
  • Москва, Зубовский бульвар, 2, корпус 1, этаж 3, выставка «Шкафы Москвы»

Авторская экскурсия по выставке «Шкафы Москвы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2247 дней назад
2 марта 2018, начало в 19:00
Москва
Зубовский бульвар, 2, корпус 1, этаж 3, выставка «Шкафы Москвы»

2 марта в 19:00 в Провиантских складах пройдет экскурсия по выставке «Шкафы Москвы». Проведут ее художник, автор выставки Дмитрий Цветков и куратор Евгения Кикодзе

Дмитрий и Евгения расскажут о работе над выставкой «Шкафы Москвы» и обсудят с участниками встречи, как образцы старинной мебели из коллекции музея стали арт-объектами, как строится взаимодействие художника и музея, как взгляд художника рождает новые интерпретации музейной коллекции.

 

На выставке «Шкафы Москвы» представлена часть богатой коллекции Музея Москвы, которая насчитывает больше миллиона единиц хранения: мебель рубежа 19-20 столетий, относящаяся к стилю «бидермайер» 19 века, предметы в стиле неоклассицизма, эпохи модерн и в эклектике 1980-х годов; а также предметы одежды, созданные Дмитрием Цветковым: повседневные и парадные вещи, вызывающие гордость униформы, шинели, праздничные мундиры, роскошные платья, тайно сохраняемые фетиши и драгоценности. Художник известен на отечественной и международной сцене как автор, долго и плодотворно развивающий тему изящного рукоделия, скрещенного с регалиями и атрибутами имперского и милитаристского сознания.

 

Выставка продлится до 25 марта.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше