• 18 сентября 2018, вторник
  • Москва, Зубовский бульвар, д. 2, Музей Москвы

Дискуссия «Зачем творческая столица едет в провинцию и кому действительно от этого хорошо?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2047 дней назад
18 сентября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Зубовский бульвар, д. 2, Музей Москвы

Творцы, кураторы и продюсеры социо-культурных проектов поделятся опытом работы в малых городах и селах, расскажут о том, как вовлечь жителей регионов в творческий процесс, как вдохновить жителей столицы поехать в неизвестную Россию ещё и за свой счет, что остается на местах, когда «цирк уехал». И, главное, ответят на вопрос, зачем они едут сами и везут талантливых людей неведомо куда.

В дискуссии примут участие:

Ксения Богданович –  искусствовед,руководитель отдела региональных программ ГЦСИ в составе РОСИЗО, куратор арт-резиденции  Шукшин. Палитра героя в с. Сростки,  Алтайского края.

Юлия Бычкова – арт-менеджер, куратор, продюсер фестиваля Арт-Овраг в Выксе и  бессменный куратор  фестиваля Архстояние в Никола-Ленивце.

Евгений Григорьев – кинорежиссер, продюсер кинокомпании «Первое Кино», вице-президент Гильдии неигрового кино и ТВ РФ, автор национального кинопроекта  Код города, в котором жители снимают дебютное кино о родном городе.

Екатерина Затуливетер – создатель проекта «Альтуризм», который организует увлекательные выходные в деревнях, с обоюдной пользой  для туристов и местных жителей.

Сергей Нугаев  – веб-разработчик, сооснователь проекта Кружок, в котором столичные преподаватели проводят курсы кодинга для подростков в небольших городах, селах и деревнях. Кружок также снимает фильм о России и раз в год проводит межрегиональный культурный фестиваль.

Модератор дискуссии: Дмитрий Буткевич,  искусствовед, куратор, преподаватель ГИТИС, арт-обозреватель «Коммерсантъ FM».

Дискуссия проходит в рамках национального выставочного проекта «Шукшин. Палитра героя» при поддержке Фонда Президентских грантов. Мультижанровый проект, переосмысляющий творчество классика с помощью нового визуального языка можно увидеть в Музее Москвы до 20 сентября.

Мероприятие пройдёт в зале Лектория Музея Москвы (Корпус 3).

Перед началом дискуссии куратор выставки Ксения Богданович приглашает участников и гостей на  кураторскую экскурсию по выставке «Шукшин. Палитра героя». Начало в 18.00 в Корпусе 1.

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше