• 15 сентября 2018, суббота
  • Москва, Зубовский бульвар, д. 2, Музей Москвы

Анимационный мастер-класс «Возвращение к себе» на выставке «Шукшин. Палитра героя»

Регистрация на событие закрыта

2050 дней назад
15 сентября 2018 c 12:00 до 14:00
Зубовский бульвар, д. 2, Музей Москвы

Дети и взрослые на мастер-классе смогут нарисовать и анимировать героев Василия Шукшина, которые станут героями большого мультфильма.

«Возвращение к себе» — анимационный мастер-класс, растянутый во времени и пространстве. Посетители выставки в разных городах России погружаются в мир Василия Шукшина, придумывают, рисуют и анимируют его героев, таких, какими они могли быть в современных реалиях. Работы участников из 7 городов России становятся эпизодами одного мультфильма автора и куратора проекта Натальи Воротниковой.

Мастер-класс, который приглашает детей и родителей, проходит в рамках национального выставочного проекта «Шукшин. Палитра героя» при поддержке Фонда Президентских грантов. Мультижанровый проект, переосмысляющий творчество классика с помощью нового визуального языка можно увидеть в Музее Москвы до 20 сентября.

Рекомендованный возраст: 7+.

Ведущий мастер-класса:  Маша Каштанова, художник-мультипликатор, культуролог, преподаватель  курсов анимации и линогравюры для детей и взрослых.

Режиссер проекта:  Наталья Воротникова, режиссер, аниматор, педагог, лауреат кинофестивалей. Автор анимационного проекта «Искусство XX века».

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!