• 4 ноября 2018, воскресенье

1998 дней назад
4 ноября 2018 c 20:00 до 22:00
Зубовский бульвар, дом 2

4 ноября в рамках акции «Ночь искусств» в Музее Москвы «Фабрика мультфильмов» приглашает на мастер-классы по анимации. Здесь можно будет открыть для себя технические и художественные стороны, а также необычные материалы, с помощью которых можно сделать мультфильмы.

Кофе считается самым подходящим материалом в технике сыпучей анимации, отчасти благодаря своим физическим свойствам, а отчасти благодаря способности создавать ароматную и бодрящую атмосферу. Чтобы придавать сыпучей кофейной массе нужную форму, аниматоры используют кисточки, стеки, деревянные зубочистки и собственные руки. Создание такого мультфильма — непростая и небыстрая задача, ведь нужно кадр за кадром, трогая и слегка изменяя рассыпанный на столе кофе, создавать движение и жизнь в будущем мультфильме. Зато мультфильмы из кофе получаются удивительно красивые и атмосферные.

Участие бесплатное, только по предварительной регистрации. Рекомендуемый возраст участников: 12+

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!