• 22 ноября 2018, четверг
  • Москва, Зубовский бульвар, д. 2

Авторская читка поэмы Людмилы Петрушевской «Карамзин деревенский дневник»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1982 дня назад
22 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Зубовский бульвар, д. 2

В этот вечер можно будет услышать незабываемое авторское исполнение поэмы Людмилы Петрушевской «Карамзин деревенский дневник».

Поэма написана редким размером — верлибром. Рифмы в ней не часты, а если и есть, то уровня, как говорит сама Петрушевская, «ботинки-полуботинки»: «Вечерний костер. И на небе Вечерний костер».

Эту классическую рифму в своё время Евгений Евтушенко назвал образцом безграмотности. Но здесь автор использует её намеренно. В поэме есть ритм, и он определяется паузами. Поэтому услышать авторское прочтение произведения очень интересно.

Поэму «Карамзин деревенский дневник» Людмила Петрушевская планирует выпустить в качестве аудиокниги, и в этот вечер она будет прочитана автором для записи. Позднее композитор Владимир Клыков сделает шумовое оформление, часть музыки будет записываться на листах жести.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше