• 11 апреля 2019, четверг
  • Москва

Презентация журнала

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1843 дня назад
11 апреля 2019 c 19:00 до 22:00
Москва

11 апреля в рамках вернисажа выставки «Гоголь в Москве» Музей Москвы приглашает на презентацию первого выпуска журнала «Фольклор и антропология города», посвящённого изучению городской легенды. Поговорить о городе и его текстах соберутся исследователи и писатели.

Галина Юзефович и Мария Галина расскажут о «мифе из подворотни» — как с городской легендой работает современная литература. От антропологов и редакторов журнала Дарьи Радченко и Александры Архиповой мы узнаем, для чего горожане создают воображаемое метро и насколько городская легенда может влиять на нашу жизнь. 

Журнал выпускается Лабораторией теоретической фольклористики ШАГИ ИОН РАНХиГС и Центром Исследований по фольклору и антропологии города МВШСЭН. Главный редактор, доктор филологических наук Сергей Юрьевич Неклюдов, заместитель главного редактор, кандидат культурологии Дарья Радченко. В состав расширенной редколлегии входят исследователи из России, Великобритании, Чехии, Эстонии, США и Канады.

 

Лекторий Музея Москвы, корпус 3, 3 этаж

Зубовский бульвар, 2

Вход свободный по регистрации 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше