• 7 июня 2019, пятница
  • Москва, Зубовский бульвар, д.2

Круглый стол «Город из конструктора. История и жизнь московской панельной архитектуры»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1785 дней назад
7 июня 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
Зубовский бульвар, д.2

7 июня в 19:00 в Музее Москвы в пространстве выставки «РайON.0» пройдет круглый стол «Город из конструктора. История и жизнь московской панельной архитектуры».

Событие входит в параллельную программу выставки «РайON.0», где нашли соединение художественные высказывания молодых художников о жизни в постсоветский период в окраинных районах города и исторические артефакты из коллекции Музея Москвы.  


На дискуссии эксперты обсудят, какие вопросы решает архитектура в разные эпохи, какие социоэкономические изменения предшествовали появлению в России панельной архитектуры. Что изменилось со времен Ле Корбюзье, писавшего в 1920-х годах, что необходимо «повсеместно внедрить дух серийности, серийного домостроения, утвердить понятие дома как промышленного изделия массового производства, вызвать стремление жить в таком доме». И каким стало общество, воспитавшее несколько поколений в «домах — промышленных изделиях»? 

Эксперты:

Максим Трудолюбов, обозреватель газет «Ведомости» и International New York Times, редактор InLiberty, модератор круглого стола             

Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы, куратор выставки

Григорий Ревзин, журналист, колумнист, искусствовед и архитектурный критик

Юрий Кузнецов, экономист, заместитель главного редактора журнала «Экономическая политика»

Никита Токарев, архитектор, директор школы МАРШ, доцент МАРХИ, член правления Союза Московских Архитекторов

Круглый стол состоится 7 июня в 19.00 в пространстве выставки РайON.0 — Музей Москвы, Зубовский бульвар, 2, корпус 1

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше